Resenha de extrato do 1º termo de aditivo de prazo ao contrato n. 015/2025
Resenha de extrato do 1º termo de aditivo de prazo ao contrato n. 015/2025 – Dispensa de Licitação nº 015/2025, Partes: Câmara Municipal de Timbiras, Estado do Maranhão CNPJ: 23.662.570/0001-42, e a empresa; F D R FEITOSA EMPREENDIMENTOS GERAIS CNPJ: 37.566.847/0001-48. Objeto: Contratação de Empresa Especializada na Implantação de Sistema de Votação Eletrônica Com Suporte Técnico Especializado e Treinamento de Pessoal da Câmara Municipal de Timbiras/MA. Valor contrato: R$ 5.100,00 (cinco mil e cem reais), totalizando valor global de R$ 61.200,00 (sessenta e um mil e duzentos reais). Reserva de Dotação Orçamentária: Fonte de Recurso: 1500000000 - Recursos não vinculados de impostos – 01-Câmara Municipal de Timbiras – 01 – Legislativa – 031 Ação Legislativa - 2.001 – Manutenção da Câmara Municipal de Timbiras – 3.3.90.40.00 – Serviços de Tecnologia Informação/Comunicação - 3.3.90.40.99 – Outros Serviços Técnicos em TI. Vigência do contrato: até 03 de setembro de 2027. Base Legal: para publicação; Nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021; Signatários: Manoel de Jesus Batista Oliveira; Câmara Municipal de Timbiras/MA; Contratante; e Francisco Douglas Rodrigues Feitosa CPF: 612.851.163-56; representante da empresa contratada. Timbiras/MA, em 03 de setembro de 2026. José Sousa da Silva/Diretor Administrativo.

